Новости 15 января 2020 г. 10:34

Число отравившихся питьевой водой в дагестанском Кизляре увеличилось до 44 человек

Махачкала. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления жителей города Кизляр (Дагестан) питьевой водой, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, с 6 по 14 января 2020 года в Кизлярскую центральную больницу обратились 44 местных жителя (10 из них - дети) с жалобами на боли в животе. Врачи диагностировали острую конечную инфекция, всех госпитализировали. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предварительно причиной отравления могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В расследовании задействованы, в том числе сотрудники и эксперты управления Роспотребнадзора республики, специалисты в области санитарно-эпидемиологической безопасности", - сказал Темирбеков.

Накануне сообщалось, что в Кизляре в результате массового отравления питьевой водой госпитализированы 32 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще