Новости 15 января 2020 г. 13:08

Суд продлил до 13 июля конкурсное производство во владикавказском "1Банке"

Владикавказ. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии продлил конкурсное производство в "1Банке" (Владикавказ) до 13 июля, сообщается в картотеке суда.

Таким образом, на заседании 13 января суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов - о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, продолжается реализация имущества банка, ведутся расчеты с кредиторами.

Комитет кредиторов банка 25 декабря утвердил предложение АСВ о порядке, сроках и условиях проведения электронных торгов имуществом в форме аукциона и посредством публичного предложения.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 7 июля.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Северной Осетии в мае 2016 года признал "1Банк" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. ЦБ РФ 17 марта 2016 года отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций. Центробанк пояснил тогда, что при неудовлетворительном качестве активов "1Банк" неадекватно оценивал принятые риски, не соблюдал ограничения на осуществление отдельных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно отчетности, на 1 января 2016 года банк располагал 1,16 млрд рублей средств физлиц.

"1Банк" по итогам 2015 года занимал 528-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще