Новости 15 января 2020 г. 22:10

Глава Чечни уверен, что Медведеву в статусе зампреда СБ РФ пригодится опыт работы президентом и премьером

Грозный. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров считает успешной деятельность правительства РФ под руководством Дмитрия Медведева по преодолению негативного воздействия санкционной политики США против России.

"Я очень хорошо знаком с Дмитрием Анатольевичем еще с молодых лет! Он и тогда был мудрым, зрелым, сильным политиком, экономистом, стратегом, а теперь тем более, имеет опыт пребывания в должностях президента и премьер-министра", - написал Кадыров в своем аккаунте в Telegram, комментируя отставку Медведева и перспективу его назначения на должность зампреда Совета безопасности РФ.

Кадыров поблагодарил Медведева за помощь и поддержку, которое правительство страны оказывало Чечне, и выразил уверенность в том, что "такое же отношение было и по всем регионам".

"Я убежден, что самое главное - не название занимаемой должности, а быть достойным членом команды нашего национального лидера Владимира Путина", - подчеркнул он.

Ранее в среду после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию Медведев сообщил о том, что правительство уходит в отставку.

Путин подписал указ об отставке правительства, при этом он назначил Медведева временно исполняющим обязанностей премьер-министр. Путин также заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Медведеву.

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности", - сказал Путин на встрече с членами правительства, напомнив, что председателем СБ РФ является президент.

Вечером в среду президент внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще