Новости 16 января 2020 г. 13:38

Кадыров считает Мишустина человеком с мужественным и боевым характером

Грозный. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров пожелал главе ФНС и кандидату в премьеры Михаилу Мишустину успехов в создании новой команды министров.

"Президент страны Владимир Владимирович Путин предложил на должность председателя правительства России Михаила Мишустина. Кроме рабочих отношений мы знакомы лично с Михаилом Владимировичем. Это человек с мужественным и боевым характером, руководитель-хозяйственник, который вникает лично в каждый рабочий вопрос на местах, а не перекладывает проблемы на подчиненных", - написал Кадыров на своей странице в соцсети "Вконтакте".

Глава Чечни выразил уверенность в том, что все без исключения думские фракции единогласно поддержат кандидатуру Мишустина.

"Искренне желаю ему успехов в создании высокопрофессиональной команды кабинета министров, потому что её эффективность зависит от полной самоотдачи каждого представителя. Как бы обидно ни звучало, работа некоторых предыдущих руководителей оставляла желать лучшего", - добавил Кадыров.

Также он отметил, что в правительстве нужно собрать "умных, мудрых, перспективных, молодых и энергичных министров, которые будут гореть энтузиазмом и каждый день самоотверженно выполнять свой долг перед страной".

15 января после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным Послания Федеральному Собранию премьер Дмитрий Медведев сообщил, что правительство уходит в отставку. В тот же день Путин подписал указ об отставке правительства, назначив Медведева временно исполняющим обязанности премьера и поручив правительству исполнять обязанности до сформирования нового кабинета министров. При этом Путин внес в Госдуму кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина для его назначения на должность председателя правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще