Новости 16 января 2020 г. 19:10

Площадь садов на Ставрополье в 2020г увеличится на 9,4%

Ставрополь. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Садоводы Ставропольского края в 2020 году планируют увеличить площади посадок на 600 га, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров журналистам в четверг.

В 2019 году площадь садов на Ставрополье была увеличена на 630 га, до 6,4 тыс. га. Таким образом, в текущем году площадь садов достигнет 7 тыс. га и увеличится на 9,4% к уровню прошлого года.

В текущем году в Ставропольском крае планируют высадить яблони, грушу, черешню, сливу. Будет продолжена закладка суперинтенсивных садов.

По словам Владимирова, садоводы региона также начнут осваивать новое направление - выращивание ягод. "На Ставрополье уже есть своя тепличная клубника, теперь хотим внедрять такие культуры, как ежевика, голубика", - уточнил он.

Как сообщалось, ООО "Вкус Ставрополья", которое построило в Ставропольском крае тепличный комплекс по выращиванию клубники, планирует расширить его и выращивать в теплицах ежевику и голубику. Общая сумма инвестиций составит 3 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вкус Ставрополья" зарегистрировано в январе 2018 года в поселке Нежинский Ставропольского края. Компания занимается выращиванием плодовых и ягодных культур. Единственным владельцем является "Восток Холдинг Лтд" (Лондон).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще