75 лет Победы 16 января 2020 г. 19:50

Более 200 тыс. деревьев высадят на Ставрополье в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Ставрополь. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 207 тыс. ставропольцев погибли в годы Великой Отечественной войны, в память о каждом из них будет высажено дерево, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

"На Ставрополье планируют высадить 207 тыс. деревьев в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны, в числе которых 172 тыс. воинов, погибших на полях сражений и 35 тыс. мирных жителей края", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы и непосредственно 9 мая в крае будет проведен ряд праздничных мероприятий. В их числе ставшие традиционными -"Бессмертный полк", "Стена памяти", выступление детского тысячеголосого хора, автопробеги, а также новые инициативы. Например, конкурс патриотической песни "Солдатский конверт", который уже несколько лет проходит в крае, станет международным. Ожидается, что его участниками станут представители более 15 государств.

Кроме того, к 9 мая по предложению депутатского корпуса Крыма планируется установка на территории республики памятника ставропольцам-защитникам полуострова, отмечено в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще