Новости 17 января 2020 г. 11:26

На Северном Кавказе в 2019г нейтрализовано 26 членов террористических ячеек - Росгвардия

Пятигорск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти три десятка участников террористических ячеек ликвидированы в 2019 году, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

"Воинскими частями и подразделениями полиции в составе Объединенной группировки во взаимодействии с органами ФСБ в 2019 году на Северном Кавказе было нейтрализовано 26 участников террористических ячеек", - говорится в сообщении по итогам совещания под руководством начальника Главного штаба войск национальной гвардии РФ Сергея Ченчика.

В ходе совещания подводились итоги работы объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ за 2019 год.

Военнослужащие и сотрудники группировки в прошлом году обнаружили и уничтожили более 190 объектов инфраструктуры бандгрупп.

Зафиксировано более 1,5 тыс. фактов изъятия и добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 500 единиц оружия, 736 - охотничьего, более 77 тыс. боеприпасов различного калибра, обезврежены самодельные взрывные устройства.

"Достигнутые результаты позволили существенно снизить активность бандгрупп и террористических ячеек и предотвратить готовившиеся террористические акты", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще