Новости 17 января 2020 г. 11:49

Изменения в программе маткапитала позволят Карачаево-Черкесии укрепить лидерские позиции по уровню рождаемости - глава КЧР

Черкесск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов считает, что новшества в программе материнского капитала позволят республике укрепить лидирующие позиции в России по уровню рождаемости, который в КЧР, по данным Минтруда РФ, один из самых высоких в стране.

"Материнский капитал на первого и увеличенный на второго ребенка - эти новшества, я уверен, позволят республике укрепить свои лидирующие позиции среди регионов России по уровню рождаемости", - приводит пресс-служба главы КЧР слова Р.Темрезова.

Наряду с федеральными мерами поддержки материнства и детства в Карачаево-Черкесии действует ряд региональных мер стимулирования рождаемости.

В частности, в КЧР введен региональный маткапитал для семей, имеющих четырех или более детей (единовременная выплата из в размере 105,5 тыс. рублей, предоставляется за счет средств республиканского бюджета).

Кроме того, в КЧР предусмотрена финансовая поддержка семей при рождении второго ребенка (единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета) и при рождении третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата в размере 10,4 тыс. рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще