Новости 20 января 2020 г. 14:43

Полиция расследует поджоги вахтовых автобусов у подрядчиков "Магнита" на Кубани

Краснодар. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция возбудила уголовные дела и проводит проверки в трех районах Краснодарского края по факту умышленных поджогов вахтовых автобусов, доставлявших работников на один из крупнейших в регионе тепличных комплексов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник.

"Накануне утром поступила информация поджогах пассажирских автобусов на стоянках в Динском, Усть-Лабинском районах, а также в Краснодаре. Всего уничтожено семь транспортных средств, пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что по всем установленным фактам проводятся проверки. Кроме того в Динском и Усть-Лабинском районах уже возбуждены уголовные дела по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога" (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили агентству, что возгорания произошли практически в одно и тоже время - рано утром в минувшую субботу в станице Старокорсунской, поселке Дорожном под Краснодаром, а также в микрорайоне "Немецкая деревня" краевого центра. По два автобуса сгорели в станице Динской и в станице Некрасовской Усть-Лабинского района.

Информированный источник уточнил агентству, что неустановленные пока поджигатели уничтожили технику компании "ЮТС-ЛОГИСТИК", предоставлявшей автобусы для обслуживания одного из крупнейших а регионе тепличных комплексов "Зеленая линия" в Тихорецком и Динском районах Кубани.

Подряд на перевозку персонала тепличного комплекса принадлежит краснодарской компании ООО "АртТэк".

ООО "Тепличный комплекс "Зеленая линия" на 100% принадлежит АО "Тандер" - операционной "дочке" ПАО "Магнит".

В настоящее время "Зеленая линия" производит огурцы, помидоры, зеленные культуры, шампиньоны. За счет этого "Магнит" контролирует качество продукции "от поля до полки", круглый год поставляет продукцию в магазины сети. Продукция под брендом "Сельская ярмарка" реализуется в магазинах "Магнит" более чем в 50 регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще