Новости 20 января 2020 г. 15:08

Двое жителей Ростовской области подозреваются в сбыте фальшивых денег

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей Семикаракорского района Ростовской области, подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Поступила информация о том, что местный житель хранит и сбывает поддельные денежные знаки. Дома у фигуранта были обнаружены приготовленные к сбыту 13 поддельных пятитысячных купюр. Правоохранители задержал мужчину, ранее судимого за кражу. Также установлено, что он сбывал купюры с ранее судимой за кражу местной жительницей", - говорится в сообщении.

Задержанные рассказали, что обнаружили пятитысячные банкноты в подвале, спрятали их, а затем стали реализовывать купюры в магазинах и покупать на них продукты питания. Несколько фальшивок были изъяты полицейскими в торговых заведениях города.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятые купюры являются поддельными.

Подозреваемым вменяют хранение и сбыт поддельных денег, а также попытку сбыта фальшивых купюр, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.186 УК РФ и ч.1 ст.186 УК РФ, они арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще