Новости 21 января 2020 г. 12:22

Трое стражей порядка в Геленджике стали фигурантами дела о взяточничестве

Краснодар. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое сотрудников полиции Геленджика арестованы по обвинению в получении взятки, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Участковому уполномоченному полиции, командиру взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Геленджику и его заместителю предъявлено обвинение по пп."а, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Еще одним обвиняемым по делу проходит местный житель, его действия следствие квалифицирует как посредничество во взяточничестве (п."б" ч.3 ст.291.1)

По версии следствия, в середине декабря 2019 года полицейские получили взятку в 160 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности лица, возможно причастного к незаконному обороту наркотиков.

Узнав от посредника о местонахождении мужчины и полагая, что тот незаконно хранит наркотики, обвиняемые потребовали "откупную" в 170 тыс. рублей. Получив часть суммы, стражи порядка были задержаны оперативниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

По обстоятельствам уголовного дела в отделе МВД России по Геленджику назначено проведение служебной проверки, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще