Новости 21 января 2020 г. 12:49

ТехноНиколь в 2020г планирует вложить 37 млн руб. в развитие завода в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "ТехноНиколь" (Москва) в 2020 году планирует инвестировать в развитие производства на заводе каменной ваты в Ростовской области 37 млн рублей, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона (АИР) со ссылкой на генерального директора АИР Игоря Буракова.

"В 2019 году "ТехноНиколь" сделала очередные инвестиции в свой донской завод, вложив почти 60 млн рублей в модернизацию оборудования, складские мощности, экологическую безопасность производства. В 2020 году компания планирует инвестировать в завод каменной ваты в Ростовской области еще 37 млн рублей, будет и дальше расширять линейку выпускаемой продукции", - сказал Бураков.

По словам директора ростовского предприятия - "Завода Техно" - Вячеслава Абакунова, в текущем году инвестиции будут направлены на обновление оборудования, улучшение клиентского сервиса, а также на повышение пожарной безопасности, охрану труда.

В 2020 году планируется начать выпуск новых материалов для теплоизоляции кровли.

В прошлом году завод выпустил почти 1,5 млн кубометров готовой продукции, расширив ассортимент до 600 позиций общестроительной, индустриальной, кровельной, фасадной и технической изоляции.

Ранее сообщалось, что в 2018 году завод произвел также почти 1,5 млн кубометров продукции (рост на 6% по сравнению с показателем 2017 года).

Завод "ТехноНиколь" в Ростовской области был введен в эксплуатацию в 2016 году. Инвестиции корпорации "ТехноНиколь" в создание и развитие производства каменной ваты в регионе к настоящему времени превысили 3,6 млрд рублей. В 2017 году производство на заводе вышло на проектную мощность - 1,3 млн кубометров каменной ваты в год.

"ТехноНиколь" - международный производитель строительных материалов. Компания имеет 54 производственные площадки в семи странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), ее продукция поставляется в 95 государств. Выручка производственного комплекса корпорации за 2019 год составила 104 млрд рублей (рост на 10,6% к уровню 2018 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще