Новости 21 января 2020 г. 13:22

Случаи заболевания корью зарегистрированы в Карачаево-Черкесии, Минздрав призывает население к вакцинации

Черкесск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Увеличение числа людей, заболевших корью, зарегистрировано в Карачаево-Черкесской республике.

"На сегодняшний день 19 случаев заболевания корью подтверждены лабораторно. Из них 18 человек уже выписаны из медицинских учреждений в связи с выздоровлением, один человек еще проходит лечение", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра здравоохранения КЧР Динара Камурзаева.

Источником распространения заболевания в республике, по предварительной информации Минздрава, стал десятимесячный ребенок, прибывший с родителями в КЧР из-за пределов республики.

Минздрав Карачаево-Черкесии призвал население активизироваться в вопросах вакцинации. В результате за минувшие выходные в городах и районах КЧР было привито от кори свыше 600 человек.

Вместе с тем в Управлении Роспотребнадзора по КЧР агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что по каждому случаю заболевания проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого устанавливаются лица, находившиеся в контакте с больным корью для последующей вакцинации или проверки напряженности иммунитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще