Новости 21 января 2020 г. 16:00

Капсульный отель открылся в ростовском аэропорту "Платов"

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капсульный отель открылся в международном аэропорту "Платов" (Ростов-на-Дону), сообщает пресс-служба аэропорта.

Капсульный отель, который работает круглосуточно, расположен на втором этаже пассажирского терминала аэропорта.

В капсульном отеле аэропорта - 17 одноместных ячеек кабин, 4 двухместные капсулы, семейный номер с двумя двухместными кроватями и один ВИП-номер с двухместной кроватью и индивидуальным душем и санузлом. Все номера оборудованы индивидуальной автоматической системой воздухообмена, позволяющей поддерживать необходимый уровень кислорода и температуру 21 градус. В каждом номере есть светодиодный светильник и розетка.

Капсульный отель - это японское изобретение, представляющее собой ячейки-кабины для сна.

Как сообщалось ранее, пассажиропоток аэропорта "Платов" в 2019 году снизился на 5,4% по сравнению с 2018 годом - до 3,236 млн человек.

Аэропорт "Платов" начал обслуживание коммерческих рейсов с 7 декабря 2017 года. Старый аэропорт Ростова-на-Дону закрыт с 1 марта 2018 года. Территорию старого аэропорта предполагается со временем интегрировать в городскую застройку.

Аэропортовый комплекс "Платов" впервые в РФ был построен "с нуля" частным инвестором - ГК "Ренова". Общий объем финансирования проекта составил 47 млрд рублей, из которых частные инвестиции - 19 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще