Новости 21 января 2020 г. 16:36

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления роллами в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отравление роллами нескольких десятков жителей города Шахты (Ростовская область) в сети ресторанов "Суши Микс" стало поводом для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Установлено, что в декабре 2019 года 33 человека были госпитализированы после того как поели роллы, купленные на предприятиях общественного питания "Суши Микс". У всех выявлен одинаковый возбудитель инфекции. Это стало возможным из-за многочисленных нарушений санитарных правил при производстве продукции на предприятии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время ведется расследование, которое взято на контроль прокуратурой.

Ранее сообщалось, что острая кишечная инфекция обнаружена у 25 человек в городе Шахты после того как они поели роллы в "Суши-Микс". Был составлен протокол о временном запрете деятельности предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще