Новости 22 января 2020 г. 15:41

Застройщики из Краснодара, оставившие без квартир почти 400 человек, предстанут перед судом

Краснодар. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре начнет слушать уголовное дело двух молодых бизнесменов, обвиняемых в хищении сотен миллионов рублей на строительстве многоквартирного жилого комплекса "Лондон-Парк", сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

Обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), предъявлено 26-летнему Валентину Глушенко и 31-летнему Кириллу Махалову, говорится в сообщении.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Краснодара.

По версии следствия, обвиняемые в 2014 -2018 гг. привлекали средства на строительство двух многоквартирных дома ЖСК "Лондон-Парк" на территории пригородного поселка Краснодарский. При этом застройщики скрывали от граждан информацию об отсутствии права собственности на земельный участок, на котором велось строительство, отмечает пресс-служба.

На сегодняшний день дома остаются недостроенными. Потерпевшими признаны более 400 человек, а сумма причиненного ущерба оценивается в 290 млн рублей.

Санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа на сумму до 1 млн рублей либо без такового. На имущество подсудимых наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще