Безопасный режим "кругом красный для автотранспорта" вводят на светофорах Черкесска

Черкесск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для снижения аварийности на городских дорогах и профилактики ДТП ряд светофорных объектов в столице Карачаево-Черкесии Черкесске переводят в режим "кругом красный для автотранспорта".

"Режим "кругом красный для автотранспорта" уже веден на пяти светофорах Черкесска. В ближайшее время его введут еще на одном участке", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель отдела мэрии Черкесска Армида Найманова.

Она суть работы этого режима: каждый раз, когда для какого-то направления должен загореться зеленый сигнал, ему предшествует период в 3-5 секунд, в течение которых на светофорах во всех направлениях горит красный свет.

Этот режим позволяет в условиях затрудненного движения успеть проехать перекресток всем водителям, которые находятся в хвосте потока. Кроме того, режим "кругом красный" позволяет предупредить аварийные ситуации на перекрестках.

Также по итогам анализа дорожно-транспортных происшествий в городе принято решение изменить движение автотранспорта на одном из участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще