Новости 22 января 2020 г. 18:27

МТС до 2024г вложит 3 млрд руб. в развитие связи на Ставрополье

Ставрополь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" до конца 2023 года планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры Ставропольского края 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого Минпрома.

По данным пресс-службы, в рамках соглашения о сотрудничестве, которое в среду подписали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и президент компании Алексей Корней, компания инвестирует 3 млрд рублей в дальнейшее развитие сетей фиксированной связи и строительство новых объектов.

"К 2024 году компания планирует обеспечить города и населенные пункты Ставрополья с численностью от 1 тыс. человек ковровым 4G покрытием. Для этих целей будет проведена масштабная работа по развитию инфраструктуры: в частности, новые сети фиксированной связи появятся и в тех районах, где покрытие отсутствовало", - говорится в сообщении министерства.

Еще одним направлением работы в рамках соглашения станет развитие цифровизации экономики и социальной сферы, поясняется в пресс-релизе.

Отмечается, что компания также заинтересована в работе над проектами по повышению доступности медицинских услуг, улучшению экологической обстановки и росту производительности труда в бизнесе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще