Новости 23 января 2020 г. 09:37

Девочки-подростки испортили стены смотровой площадки у барельефа Лермонтова в Кисловодске

Ставрополь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две девочки расписали стены смотровой площадки национального парка "Кисловодский" надписями нецензурного содержания, сообщает пресс-служба парка.

"На днях произошел акт вандализма. Снова пострадала смотровая площадка, расположенная по соседству с барельефом Лермонтова. Двумя подростками были нанесены надписи на стены. Если быть точнее, то надписи, крайне нецензурного содержания, были сделаны двумя девочками", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что "результаты" такой выходки придется стирать сотрудникам парка, в случае если девочки, которых засняла камера уличного видеонаблюдения, сами не выйдут на связь и не отмоют смотровую площадку.

"Дамам, причастным к инциденту предлагаем связаться с нами раньше, чем протоколы административных правонарушений и штрафы найдут ваших родителей. Возьмем остатки совести, тряпки, щетки и вместе приведем стены в надлежащий вид", - отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось, в ночь на 24 июля 2019 года неизвестные испортили архитектурный ансамбль на смотровой площадке в национальном парке "Кисловодский", в центре которого находился барельеф Лермонтова. Он был похищен накануне годовщины памяти поэта и целостность композиции нарушилась. В конце декабря минувшего года место похищенного в Кисловодске бюста Михаила Лермонтова занял новый бронзовый барельеф поэта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще