Новости 23 января 2020 г. 12:15

Украинец, появившийся в банке Алушты со страйкбольным ружьем, арестован на месяц

Симферополь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алуштинский горсуд (Алушта, Крым) арестовал на 29 суток гражданина Украины, который пришел в отделение банка с похожим на оружие предметом, сообщила пресс-служба суда в четверг.

Инцидент произошел 10 января в офисе "Севастопольского Морского банка" в Алуште, уточняет суд. По фото, опубликованным местными СМИ, видно, что в руках мужчины - страйкбольный привод, который очень похож на боевое оружие.

"Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Предварительное расследование в форме дознания производится в течение 30 суток со дня возбуждения дела, чем обусловлен срок, на который судом избрана мера пресечения", - говорится в пресс-релизе суда.

Мужчине грозит наказание - от штрафа 300-500 тыс. рублей, до лишения свободы до пяти лет.

Сообщается также, что украинец также в январе уже привлекался судом к административной ответственности: получил 10 суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. По данным суда, мужчина был пьян, отказался предоставить полицейским документы, удостоверяющие личность, и не захотел идти с ними в отдел полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще