Новости 23 января 2020 г. 13:40

МРСК Юга в 2019г предоставила новым потребителям около 500 мВт мощности

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" (бренд "Россети Юг") в 2019 году исполнило обязательства по 14 тыс. договоров на технологическое присоединение (ТП) к сетям компании, предоставив новым потребителям 491,2 МВт мощности, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Больше половины исполненных договоров техприсоединения приходится на ростовский филиал "МРСК Юга" (57,5%), почти треть от общего количества присоединенных в 2019 году - потребители Астраханской области (28,3%).

Всего за прошедший год в "МРСК Юга" поступило 17,9 тыс. заявок на 2,1 тыс. МВт, заключено 14,7 тыс. договоров техприсоединения на 1,1 тыс. МВт.

"Упрощение процедур ТП, доступность, развитие интерактивных сервисов ведут к росту востребованности услуги. При этом потребители используют лишь 30-40% от заявленной мощности, но неиспользуемая мощность числится за ними, не позволяя распределить ее в пользу новых заявителей", - говорится в пресс-релизе.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще