Новости 23 января 2020 г. 13:42

Пассажиров международных авиарейсов проверяют на признаки коронавируса в аэропортах Сочи и Краснодара

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорты Сочи и Краснодара совместно со специалистами Роспотребнадзора усилили меры санитарного контроля пассажиров международных рейсов с целью предотвращения попадания в Россию опасных инфекций и вирусных заболеваний, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службах аэропортов.

"В аэропорту Сочи для выявления заболевших пассажиров из Китая применяется дистанционная термометрия с использованием тепловизоров. Ближайший рейс из Шэньчженя (Китай) ожидается в понедельник, 27 января", - сказал сотрудник пресс-службы воздушной гавани Сочи.

Аналогичные мероприятия организованы в аэропорту Краснодара, который в зимнем расписании полетов обслуживает рейсы из Китая и Таиланда.

Собеседники агентства отметили, что в арсенале медицинских служб имеются специальные противоэпидемические укладки, в состав которых входят все необходимые средства для оказания первой помощи инфекционным больным, средства для дезинфекции, защитная одежда, а также средства для сбора биоматериалов для лабораторных исследований.

Ранее сообщалось, что накануне в инфекционную больницу Петербурга были доставлены с признаками инфекции три человека, прибывшие в аэропорт "Пулково" рейсами из Китая. Новый коронавирус у них не обнаружен. Клинический материал от больных направлен на исследование в сертифицированную вирусологическую лабораторию референт-центра Роспотребнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще