Новости 23 января 2020 г. 14:40

Мирового судью в Дагестане могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное хранение боеприпасов и взяточничество - источник

Махачкала. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Информация о задержании мирового судьи в Дагестане не подтвердилось, он был задержан и отпущен ранее, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Мировой судья судебного участка Хасавюртовского района Дагестана был задержан в 2017 году при получении взятки в размере 10 тыс. рублей от директора школы. После допроса его отпустили. Дела в отношении таких лиц возбуждаются в особом порядке, поэтому сбор материалов осуществлялся по настоящее время", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в настоящее время Главное следственное управление СК России направило материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Атаева на имя руководителя ГУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Материалы следствия содержат достаточно оснований для возбуждения в отношении Атаева уголовного дела по ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 291 (мелкое взяточничество) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Верховного суда республики сообщили, что "не располагаем информацией о задержании Атаева".

Ранее сообщалось, что задержан Атаев - мировой судья судебного участка Хасавюртовского района Дагестана. Информированный источник при этом не уточнил, когда он был задержан.

По данным источника, мировой судья судебного участка номер 85 Хасавюртовского района Дагестана Атаев был задержан при получении взятки у директора Баташюртовской средней школы в размере 10 тыс. рублей с поличным.

"Денежное вознаграждение" должностное лицо якобы потребовал у женщины за установление административного штрафа в размере 5 тыс. рублей вместо дисквалификации ее на три года по делу о нарушении правил пожаробезопасности в образовательном учреждении.

В ходе обысков в кабинете Атаева также было обнаружено большое количество боеприпасов, добавил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще