Новости 23 января 2020 г. 16:44

Губернатор Ростовской области пообещал отдавать приоритет при кадровых решениях жителям региона

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ростовской области должно формироваться, прежде всего, из профессионалов, вне зависимости от их места жительства, но приоритет будет отдаваться жителям региона, заявил губернатор Василий Голубев.

"Что касается приглашений (в правительство Ростовской области - ИФ) в будущем. Я, прежде всего, собираюсь опираться только на кадры Ростовской области. Но профессионалы, которые могут привнести сюда что-то новое, меня тоже интересуют. И если они будут болеть за эту землю, переживать за ее проблемные истории, работать на перспективу - почему нет", - сказал Голубев на пресс-конференции в четверг.

В середине 2019 года губернатор подписал указ о назначении своим заместителем Алексея Изотова, занимавшего ранее должность начальника главного производственно-коммерческом управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД России.

В октябре 2019 года заместителем губернатора по транспорту и строительству был назначен выходец из региона, бывший замглавы Росмооречфлота Виктор Вовк. Кроме того, заместителем министра строительства, архитектуры и территориального развития - главным архитектором Ростовской области стал Игорь Далаксакуашвили, который в период с 2000 по 2009 годы работал заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области.

В ноябре 2019 года в правительстве Ростовской области появилась новая должность министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции, которую занял бывший замруководителя аппарата правительства региона Олег Жеухин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще