Новости 23 января 2020 г. 17:20

Горячее питание для младшеклассников планируется ввести в астраханский школах в 2021 г. - губернатор

Астрахань. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьников младших классов в Астраханской области планируется обеспечить бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2021 года, сообщил глава региона Игорь Бабушкин.

"Проблема обеспечения горячим питанием всех школьников младших классов не нова. Президент обозначил крайний срок решения вопроса - 1 сентября 2023 года, но там где есть возможность надо начать ранее. В нашей программе мы с вами взяли на себя обязательство сделать это с 1 сентября 2021 года", - сказал Бабушкин в четверг во время заседания регионального правительства.

Он поручил "подготовить не только финансовый, но и подробный организационный план, чтобы начать как можно скорее".

"Качество горячего питания школьников начальных классов должно быть безупречным, отбор исполнителей и контроль за их работой - самым строгим. К слову, эта мера коснётся более 53,5 тыс. юных астраханцев", - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что в регионе не хватает почти 21,5 тыс. школьных мест, чтобы перевести учеников на односменный режим обучения.

"Мы с вами должны до 2021 года построить в регионе 13 новых школ, и мы их построим во что бы то ни стало", - заявил Бабушкин.

По его словам, также в регионе планируется полностью ликвидировать дефицит педагогических кадров на селе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще