Новости 23 января 2020 г. 21:22

Полицейские изъяли львенка и мартышку у мужчины, который якобы вез животных в дагестанский цирк

*** Полицейские до передачи животных специалистам изучили спецлитературу и ухаживали за ними

Волгоград. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Полицейские в Волгоградской области в четверг остановили автомобиль, в котором житель Дагестана перевозил африканского львенка и белоносую мартышку без документов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Впоследствии автовладелец представил копии неких документов и ветеринарных сертификатов, якобы подтверждающих законность владения и перевозки животных, в том числе, занесенных в Красную книгу, но при проверке они вызвали сомнение в подлинности", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, мужчина уверял полицейских, что везет животных из Москвы в цирк в Дагестане. Однако правоохранители приняли решение изъять животных, которые вынужденно провели полдня в отделе полиции под присмотром сотрудников. В настоящее время львенок и обезьяна переданы представителям Росприроднадзора.

"В течение дня полицейские изучили специальную литературу и подобрали рацион питания для животных, создали условия для временного их содержания", - уточнил журналистам представитель пресс-службы регионального МВД.

По данному факту проводится проверка по ст. 258.1. УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще