Новости 24 января 2020 г. 11:40

Напавшего на журналистов газеты "Родина" в Ставрополе признали невменяемым

Ставрополь. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье направил на принудительное лечение пенсионера Константина Сиднева, который в мае 2019 года с ножом напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина", сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"В ходе следствия Сиднев признан невменяемым, в связи с чем уголовное дело в отношении него было направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. По результатам судебного рассмотрения Сиднев направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, осуществляющую психиатрическую помощь в стационарном отделении специализированного типа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мае 2019 года в Ставрополе пожилой мужчина пришел в редакцию газеты КПРФ "Родина" и предложил опубликовать свою статью о Сталине. После отказа он с ножом набросился на главного редактора и других сотрудников издания. С полученными ранениями журналисты были доставлены в больницу.

Мужчину сразу же задержали, а позднее взяли под стражу. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще