Новости 24 января 2020 г. 13:46

Выброс пара с угольной пылью произошел на Новочеркасской ГРЭС после повреждения паропровода - власти

*** Энергоблок-1 ГРЭС отключен на ремонт из-за повреждения оборудования, ГРЭС работает в штатном режиме, пострадавших нет

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выброс пара с угольной пылью произошел на Новочеркасской ГРЭС (Ростовская область) после повреждения паропровода, сообщает управление по информационной политике правительства региона.

"На Новочеркасской ГРЭС был отключен в аварийный ремонт энергоблок станции N1 из-за повреждения байпаса к редуцирующему охлаждающему устройству N2 котла 1Б. Каркасы и несущие конструкции котла в ходе инцидента не повреждены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ГРЭС работает к штатном режиме, пострадавших среди персонала станции нет.

"В момент повреждения паропровода произошел выброс пара в атмосферу с попутным взвихрением угольной пыли. Ядовитые и токсичные вещества в данном выбросе отсутствовали", - уточняется в сообщении.

Ранее в соцсетях и местных СМИ начала распространятся информация, о якобы произошедшем пожаре на ГРЭС. Также в соцсетях были опубликованы видеозаписи очевидцев, на которых виден обильный выход пара из крыши станции (принятого очевидцами за дым - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще