75 лет Победы 24 января 2020 г. 13:49

Высокогорный конный поход в честь 75-летия Победы совершили чиновники, депутаты и молодые активисты в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Маршрут длиной более сотни километров преодолели в Карачаево-Черкесии участники высокогорного конного похода, посвященного 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Инициатором двухдневного конного похода на лошадях карачаевской породы в Марухское ущелье, где в годы войны шли ожесточенные бои по защите легендарного Марухского перевала, стала активная молодежь Сторожевского сельского поселения. Мы с депутатами сельских поселений их поддержали и совершили этот поход", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Сторожевского сельского поселения Зеленчукского района КЧР Солтан Чотчаев.

Высшая точка 100-километрового маршрута участников похода находилась на высоте около 2 тыс. метров над уровнем моря.

Кольцевой маршрут проходил от села Даусуз к Марухскому ущелью, а затем к САО РАН, селу Нижняя Ермоловка и обратно к селу Даусуз.

Участниками памятной акции стали чиновники, депутаты и молодые активисты из станицы Сторожевой, села Даусуз и села Хуса-Кардоник Зеленчукского района, а также аулов Учкулан, и Мара Карачаевского района КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще