Новости 24 января 2020 г. 16:23

Ни одного теракта не допущено в Ингушетии за год - Калиматов

Магас. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря усилиям полиции по обеспечению правопорядка при взаимодействии с другими силовыми структурами в Ингушетии в 2019 году не зарегистрировано ни одного теракта, заявил глава региона Махмуд-Али Калиматов на коллегии республиканского МВД в Магасе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Сегодня мы можем говорить, что по многим направлениям вашей деятельности наблюдаются положительные результаты. Во взаимодействии с другими органами правопорядка, дислоцированными в республике, осуществляются мероприятия по предотвращению террористических угроз, не допущено совершения террористических актов", - сказал руководитель республики.

Калиматов подчеркнул, что уровень преступности в республике ниже, чем в среднем по России. В этом, по его мнению, большая заслуга сотрудников МВД.

"Регулярно происходит укрепление правопорядка в республике. Несмотря на небольшой рост числа совершённых преступлений, у нас сохраняется спокойная криминальная обстановка. Уровень преступности в республике в разы ниже, чем в среднем по СКФО и России в целом", - отметил глава субъекта.

Он призвал руководителей силовых структур работать над устранением недочетов в ежедневной деятельности, о которых они сами знают лучше других.

Проведение всех крупных мероприятий, в частности, в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, Дня республики, 250-летнего юбилея добровольного вхождения Ингушетии в состав России глава республики считает важнейшей задачей.

Ранее информированный источник сообщал агентству, что в рамках заседания коллегии состоится официальное представление нового начальника ингушского центра "Э" Ислама Эльджаркиева. Он является младшим брат убитого в Москве Ибрагима Эльджаркиева.

Новый начальник одного из ключевых подразделений регионального МВД в последнее время занимал пост начальника отдела службы собственной безопасности министерства внутренних дел республики. Ислам младше Ибрагима на два года.

Руководитель ЦПЭ Ибрагим Эльджаркиев и его младший брат-медик Абдулахмед были застрелены 2 ноября в Москве. Преступник выстрелил в них не менее десяти раз.

В рамках уголовного дела расследуется два эпизода: нападение на Эльджаркиева 12 января 2019 года и его убийство 2 ноября. Всего по этому делу задержаны более 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще