Новости 24 января 2020 г. 21:31

Около 200 отравившихся водой в Дагестане выписаны из больницы - Минздрав региона

Махачкала. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики продолжают вакцинацию населения города Кизляра в связи с массовым отравлением питьевой водой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава региона в пятницу.

"На сегодня из больницы выписан 191 человек, 107 из которых дети. Все идут на поправку. Вспышка кишечной инфекции в городе Кизляре локализована с помощью сил Минздрава, Роспотребнадзора и городских властей", - сказал собеседник агентства.

В результате массового отравления питьевой водой с 6 января в дагестанском Кизляре в больницы были госпитализированы сотни людей.

По данным республиканской прокуратуры, причина происшествия - некачественная водопроводная вода, идущая от водопроводной станции N 4 Кизляра. Подача воды по водопроводу приостановлена, организован подвоз питьевой воды с помощью автоцистерн.

Следственные органы расследует уголовное дело по данному факту. Расследование дела находится на контроле прокуратуры республики.

В связи с массовым отравлением власти города с 21 по 23 января временно закрыли две школы, расположенные в микрорайоне Черемушки, где зафиксирован очаг инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще