Новости 26 января 2020 г. 20:46

Анализы прилетевшего из Китая жителя Краснодара с ОРВИ исследуют на короновирус

Краснодар. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Анализы у госпитализированного с ОРВИ в Краснодаре гражданина России срочно направлены в центр вирусологии и биотехнологии в Новосибирске для исследования на наличие короновируса, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в министерстве здравоохранения Краснодарского края в воскресенье.

"На борту самолета, прибывшего сегодня из Китая, находился пассажир с повышенной температурой тела, которую зафиксировали тепловизором сотрудники Роспотребнадзора. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи с сотрудниками в костюмах для работы с особо опасными инфекциями", - сказал собеседник агентства.

Вместе с мужчиной, уточнил он, в больницу транспортировали и летевшую с ним жену.

"Пациент помещен в изолированный бокс, взяты необходимые анализы и переданы в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" для транспортировки в ФГУ "Вектор" Новосибирска (Центр вирусологии и биотехнологии - ИФ). Вся необходимая помощь оказывается в полном объеме", - сказал он.

Он также отметил, что состояние госпитализированного мужчины оценивается врачами как средней тяжести.

Ранее со ссылкой на пресс-службу краевого управления Роспотребнадзора сообщалось, что житель Краснодарского края прибыл в Краснодар авиарейсом из города Санья (КНР). В медучреждении ему был поставлен диагноз: острая респираторно-вирусная инфекция (ОРВИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще