Новости 27 января 2020 г. 11:29

Проект "Кадровый резерв" стартовал в КЧР, его победителей привлекут на работу в органы госвласти республики

Черкесск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект главы Карачаево-Черкесии "Кадровый резерв" запустили в республике для выявления профессиональных специалистов в разных сферах и привлечения их на работу на управленческие должности.

"Цель всей команды органов государственной власти - создать условия для выявления настоящих профессионалов своего дела и дальнейшей их самореализации на территории родной Карачаево-Черкесии, чтобы каждый квалифицированный специалист мог внести свой вклад в развитие нашего региона, в повышение качества жизни граждан", - сказал руководитель администрации главы и правительства КЧР Мурат Озов на торжественной церемонии старта регистрации участников проекта в понедельник.

Он отметил, что проект "Кадровый резерв" направлен на развитие кадрового потенциала, основным принципом реализации проекта является открытость, прозрачность и объективность в оценке компетенций конкурсантов.

"Главная задача конкурса - выявить жителей КЧР, обладающих необходимыми профессиональными знаниями, навыками, стратегическим мышлением и потенциалом профессионального и личного развития. Мы со своей стоны обеспечим дальнейшее трудоустройство победителей на управленческие и иные должности в органах госвласти КЧР, местного самоуправления, а также на крупных предприятиях КЧР", - сказал М.Озов.

Вместе с тем начальник дирекции карового резерва главы КЧР Ибрагим Тоторкулов сказал, что участниками проекта могут стать совершеннолетние жители РФ с высшим образованием и не имеющие судимостей.

В рамках отбора участники проекта пройдут комплексную оценку компетенций, где оценят уровень их общих знаний, интеллектуальных способностей, управленческого потенциала, лидерских качеств и профессиональных компетенций.

И.Тоторкулов подчеркнул, что победители проекта войдут в кадровый резерв Карачаево-Черкесской республики. Они также получат возможность повысить квалификацию на различных стажировках и с помощью передовых образовательных программ РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще