Новости 27 января 2020 г. 15:49

Авиарейсы из Краснодара в Китай приостановлены

Краснодар. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиасообщение между Краснодаром и китайским городом Санья приостановлено в понедельник до стабилизации ситуации со вспышкой коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе международного аэропорта Краснодара.

"Сегодня авиакомпания Azur Air сообщила о приостановке авиасообщения с городом Санья (провинция Хайнань) до стабилизации эпидемиологической ситуации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что пассажиры, находящиеся в городе Санья, будут вывезены в Краснодар ближайшим рейсом.

Как сообщалось, Azur Air отменила запланированные чартерные рейсы по линии туроператора Anex Tour на остров Хайнань, всех туристов вывезут планово до 3 февраля.

Принято решение об отмене завозных рейсов Azur Air на остров Хайнань из Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Южно-Сахалинска. Продажи туров в Китай приостановлены с 25 января.

Аэропорты Сочи и Краснодара совместно со специалистами Роспотребнадзора усилили меры санитарного контроля пассажиров международных рейсов с целью предотвращения попадания в Россию опасных инфекций и вирусных заболеваний.

Для выявления заболевших пассажиров применяется дистанционная термометрия с использованием тепловизоров. В арсенале медицинских служб имеются специальные противоэпидемические укладки, в состав которых входят все необходимые средства для оказания первой помощи инфекционным больным, средства для дезинфекции, защитная одежда, а также средства для сбора биоматериалов для лабораторных исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще