Новости 28 января 2020 г. 16:23

В Адыгее проверяют на коронавирус девушку с симптомами ОРВИ, побывавшую в Китае

Майкоп. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодую девушку, вернувшуюся из Китая, госпитализировали в Майкопе с симптомами ОРВИ, ее проверят на коронавирус, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний.

"Девушка, побывавшая в Китае, обратилась к медикам с недомоганиями. Ее госпитализировали и поместили на карантин. В качестве мер предосторожности для уточнения диагноза материал у больной взят, находится в работе", - сказал Завгородний.

При этом он отметил, что симптомы и состояние девушки не могут говорить о наличии у пациентки какой-либо опасной инфекции, в частности, коронавируса.

"На лицо - все симптомы ОРВИ. И на сегодня пациентка чувствует себя удовлетворительно, даже повышенной температуры нет. То есть она даже не нуждается в госпитализации, однако до уточнения диагноза находится под присмотром врачей", - сказал руководитель управления Роспотребнадзора.

Он также сообщил, что управление Роспотребнадзора по Адыгее совместно с Центром гигиены и эпидемиологии провело обучающий семинар с участием специалистов медицинских организаций по профилактике заболевания и процедуре проведения лабораторного обследования больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Направлены предписания руководителям организаций о соблюдении дезинфекционного режима в местах массового скопления людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще