Новости 28 января 2020 г. 16:29

Власти Карачаево-Черкесии построили и переформатировали 16 образовательных объектов в формат "школа+детсад"

Черкесск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные комплексы формата "школа + детский сад" создают в Карачаево-Черкесии в рамках работы по формированию единого эффективного образовательного пространства.

"Формирование единого образовательного пространства и строительство комплексов в формате "школа + детсад" - практика, которую мы начали внедрять еще 8-9 лет назад. А уже сегодня эта задача признана приоритетной на государственном уровне и внедряется по всей стране, поскольку достоинства таких образовательных комплексов очевидны для всех без исключения: педагогов, родителей и самих детей", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в инстаграме.

Он отметил, что за последние годы в КЧР построено и переформатировано 16 таких объектов в различных населенных пунктах республики.

Кроме того, завершается строительство крупнейшего в регионе образовательного комплекса "школа+детсад" в новом микрорайоне в северной части Черкесска.

"Самое главное, ребенку здесь комфортно. Выпускаясь из детсада и поступая в школу, он лишь переходит в соседний корпус, а иногда и вовсе - в соседний кабинет. Ребенок не испытывает проблем с адаптацией, а все усилия направляет на учебу, как того и требуется для достижения успехов. Кроме того, зачастую он тут же и ходит на спортивные секции, посещает творческие занятия и иные дополнительные занятия", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще