Новости 28 января 2020 г. 18:21

Основной версией убийства депутата Заксобрания Ростовской области и его супруги называют ограбление - источник (версия 2)

(добавлен текст после второго абзаца)

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат Законодательного собрания Ростовской области Андрей Алабушев и его супруга могли быть убиты в ходе ограбления, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Основная версия - ограбление, в ходе которого их (Алабушева и супругу - ИФ) убили", - сказал собеседник агентства.

Он опроверг информацию о том, что супруги были застрелены, отметив, что им были нанесены "многочисленные рубленые раны, в том числе по голове".

Ранее в Законодательном собрании Ростовской области подтвердили факт гибель Алабушева и его супруги, но не уточнили обстоятельств.

Алабушев занимал должность директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зерновых культур им И.Г. Калиниченко". Ему было 64 года.

В сентябре 2018 года он был избран депутатом Заксобрания Ростовской области VI созыва от партии "Единая Россия".

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук Алабушев - автор 228 научных трудов. Он награжден серебряной и золотой медалями министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие в АПК России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще