Новости 29 января 2020 г. 10:57

Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении дагестанского банка "Эльбин"

Махачкала. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан продлил на полгода конкурсное производство в отношении банка "Эльбин" (Махачкала), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о продлении процедуры, обусловленное необходимостью проведения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Рассмотрение отчета суд назначил на 21 июля.

Как сообщалось, в феврале прошлого года Арбитражный суд Дагестана ввел в отношении банка "Эльбин" конкурсное производство сроком на 1 год. Конкурсным управляющим суд утвердил АСВ. Рассмотрение отчета о результатах конкурсного производства суд назначил на 28 января 2020 года. Заявление о признании "Эльбина" банкротом подавало АСВ.

В июле АСВ выставило на торги имущество и дебиторскую задолженность банка по суммарной цене порядка 479 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Кредитная организация лишилась лицензии на осуществление банковских операций 26 апреля 2018 года. По данным Банка России, "Эльбин", в частности, проводил валютно-обменные операции, не отражавшиеся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой регулятору.

АСВ, по данным отчета за январь-июнь 2018 года, обнаружил в "Эльбине" признаки мошенничества, направленного на хищение работниками банка средств 335 вкладчиков на сумму 262 млн рублей.

Банк "Эльбин" являлся участником системы страхования вкладов. По итогам первого квартала 2018 года кредитная организация занимала 478-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России, на 1 апреля 2018 года по величине активов "Эльбин" занимал 483-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще