Новости 29 января 2020 г. 14:37

Почти 1,5 млрд руб. штрафов взыскано в Ростовской области в 2019 году при помощи камер фиксации нарушений ПДД

Ростов-на-Дону. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 85% постановлений о наложении штрафов за нарушения правил дорожного движения в Ростовской области вынесено в 2019 году при помощи систем автоматического контроля за соблюдением ПДД, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Олег Агарков.

"Расширяется практика использования систем автоматического контроля за соблюдением правил дорожного движения. С их применением вынесено 84% всех постановлений о наложении штрафа в указанной сфере. При этом в доход областного бюджета поступило свыше 1 млрд 470 млн рублей - на треть больше, чем прогнозировалось", - сказал он.

В целом, по словам Агаркова, в прошлом году удалось добиться улучшению ситуации на дорогах региона, в частности, снизилось количество ДТП, погибших и пострадавших в автоавариях людей.

"В 2019 году на территории области зарегистрировано 3058 дорожно-транспортных происшествий, что на 22% меньше, чем в 2018 году. Также на 21,1% сократилось число погибших и раненых - на 20,6%. Меньше зарегистрировано автоаварий с участием несовершеннолетних", - подчеркнул он.

Полный текст интервью доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-gu-mvd-po-rostovskoy-oblasti-b-oleg-agarkov-b-glavnaya-zadacha-policii-profilaktika-prestupleniy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще