Новости 29 января 2020 г. 15:57

Обыски в Дагестанской энергосбытовой компании проводятся по делу в отношении руководителя компании - источник (версия 2)

(обновленная расширенная версия)

Махачкала. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ и МВД проводят совместные следственные мероприятия в Дагестанской энергосбытовой компании (ДЭСК), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Обыски проводят сотрудники ФСБ и МВД в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) в отношении руководителя компании", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это второе уголовное дело в отношении Дагестанской сетевой компании.

"Ранее проводилась выемка документации по уголовному делу по факту незаконных начислений жителям республики за непотребленное ими электричество. Таким образом, руководство компании хотело списать долги за счет абонентов", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в компании "Россети Северный Кавказ" агентству сообщили, что специальные мероприятия реализуются совместно в целях декриминализации внутри отрасли.

"Ранее компанией "Россети Северный Кавказ" уже была инициирована проверка в одной из управляемых региональных энергокомпаний. Поводом для этого стали соответствующие обращения от потребителей о возможных необоснованно завышенных начислениях за потреблённую электроэнергию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подобными проверками во взаимодействии с правоохранительными структурами энергетики защищают права добросовестных потребителей и ПАО "Россети", а также "снижают риски экономического и репутационного ущерба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще