Новости 29 января 2020 г. 16:45

Просроченная дебиторская задолженность населения за газ в Краснодарском крае в 2019г снизилась на 23%

Краснодар. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Просроченная дебиторская задолженность за газ населения Краснодарского края на 1 января 2020 года составила 455 млн рублей, снизившись за год на 23%, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Среди муниципалитетов крупнейшими должниками за газ являются Сочи (40 млн рублей) и Новороссийск (19 млн рублей).

"Несмотря на очевидное улучшение платежной дисциплины, в крае остается еще более 120 тысяч должников за газ, поэтому работа с неплательщиками и отключения газоснабжения продолжатся в непрерывном режиме. Заключение новых договоров поставки газа с абонентами, с которыми прерваны договорные отношения, а также с отключенными из-за задолженности, станет возможным после полной оплаты долгов, пени и судебных издержек, а также работ по отключению и подключению газа и при наличии свободных объемов газа" - приводятся в сообщении слова начальника управления реализации газа компании Заура Гукетлова.

За 12 месяцев 2019 года поставщик направил абонентам более 680 тыс. уведомлений о необходимости погашения просроченной задолженности за потребленный газ и предстоящем прекращении газоснабжения.

Согласно сообщению, в Краснодарском крае ведется активная работа по расторжению договоров со злостными неплательщиками и перераспределению высвобождающихся объемов мощности для газификации новых потребителей.

"Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще