Новости 29 января 2020 г. 19:02

У вернувшихся из Китая ставропольцев коронавирус не выявлен

Ставрополь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четырех жителей Ставропольского края, которые вернулись из Китая, проверили на заражение коронавирусом, они не инфицированы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого Минздрава.

"По прилету из Китая их взяли под наблюдение в инфекционную больницу края. Ни один из них не заражен коронавирусом", - сказал собеседник агентства.

Ранее Минздрав Ставропольского края опроверг данные, распространяемые в соцсетях, о том, что в регионе выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией.

По данным министерства, в мессенджерах и соцсетях распространяется аудиозапись, где неизвестный мужчина сообщает о случаях заболевания новым коронавирусом в регионе. Автор предостерегает от посещения Пятигорска, так как там располагается крупный рынок, где работают китайцы, якобы уже зараженные коронавирусной инфекцией.

В ответ на запись в пресс-службе Минздрава напомнили об ответственности "за распространение заведомо ложной информации и сеяние паники в обществе" и добавили, что "заболевание можно подтвердить только лабораторно", а конкретно китайцы "не являются его носителями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще