Новости 29 января 2020 г. 21:58

Уголовное дело возбудили по факту убийства подростка в Волгограде (версия 2)

(Расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Волгоград. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Волгограда расследуют обстоятельства убийства 16-летнего студента колледжа, погибшего в среду, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области.

"Установлено, что пострадавший с проникающим колото-резаным ранением шеи был доставлен в больницу врачами скорой медицинской помощи с улицы Новодвинской Дзержинского района Волгограда. По предварительным данным, смертельное ранение он получил в результате драки из-за случайного конфликта с неизвестными. Несмотря на старания врачей, спустя непродолжительное время, подросток скончался", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия в настоящее время продолжают работать следователи и сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства преступления, а также лица причастные к его совершению. Ход раскрытия и расследования уголовного дела находится на контроле руководителя регионального управления СКР.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по региону агентству уточнили, что смертельные травмы потерпевший получил в результате бытового словесного конфликта. Подозреваемый в совершении преступления позже был задержан.

"В результате проведения комплекса оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 20-летний местный житель. При задержании сопротивления он не оказывал", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще