Новости 30 января 2020 г. 15:53

Ингушетия отказалась от проведения турнира по смешанным единоборствам из-за отсутствия денег

Магас. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии впредь не будут проводить международный турнир "Битва в горах" за счет бюджетных средств, это коммерческий проект, заявил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Мы отказались от проведения ежегодного международного турнира по смешанным единоборствам "Битва в горах". ММА - это коммерческий вид спорта. Мы его раньше за свой счёт проводили, когда мне сказали, сколько нужно для этого бюджетных средств, решил отказаться. Этот спорт спонсорский. Нужны немалые деньги, которых у нас нет", - сказал Калиматов на пресс-конференции в Магасе.

При этом руководитель региона напомнил, что только в Ингушетии турнир проводили на бюджетные деньги.

"Это хорошее дело, но меня больше интересуют детские уличные площадки, ФОКи, чтобы ребята занимались. А по турниру ММА, организаторы должны зарабатывать на рекламе. Это не самый первоочередной вопрос", - отметил глава региона.

В июле минувшего года лига ММА M-1 Global сообщала, что в Ингушетии впервые за восемь лет перенесли на неопределенный срок международный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах", который каждый год проходил под открытым небом.

Битва в горах - международный турнир по смешанным единоборствам, в рамках которого также проводились бои из серий M-1 Challenge, M-1 Selection и др. Турнир проходил в горном селении Таргим Джейрахского района. Согласно достигнутому соглашению между республиканскими властями и M-1 Global состязания имели статус ежегодных и международных. Арена проведения поединков, бойцовский ринг и трибуны для зрителей находятся под открытом небом, в окружении гор и средневековых памятников архитектуры Ингушетии.

6 июня 2012 года состоялся первый турнир "Битва в горах" в честь празднования 20-летия Ингушетии. Проведение восьмого турнира было намечено на 20 июля этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще