Новости 13 февраля 2020 г. 15:50

Сотрудников детской больницы проверят в Карачаево-Черкесии на наличие иммунитета к кори из-за заражения детей в медучреждении

Черкесск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Серологический мониторинг напряженности иммунитета к кори проверят у работников Карачаево-Черкесской детской многопрофильной больницы, где с конца ноября прошлого года зарегистрирован 21 случай внутрибольничного инфицирования корью.

Такое решение главного санитарного врача КЧР Сергея Бескакотова озвучено в его постановлении, размещенном на сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

В соответствии с документом главврачу РГБЛПУ "Республиканская детская многопрофильная больница" поручено при выявлении серонегативных работников (людей с отсутствием антител к инфекции - ИФ) медицинской организации немедленно отстранить их от работы и до 17 февраля обеспечить иммунизацию этих сотрудников.

Подобные меры принимаются для создания в медучреждении устойчивого коллективного иммунитета к кори, уточняется в постановлении главного санврача КЧР.

По данным Роспотребнадзора, с конца ноября 2019 года по 10 февраля 2020 года в детской больнице КЧР зарегистрирован 21 случай внутрибольничного инфицирования корью. Из них 19 случаев пришлось на детей, преимущественно в возрасте до одного года, а два случая - на работников организации - медицинскую сестру и санитарку операционного блока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще