Новости 14 февраля 2020 г. 13:31

Полицейский покрывал торговлю безакцизным табаком на Ставрополье: он уволен и привлекается к уголовной ответственности

Ставрополь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в Ставропольском крае против бывшего сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, с июля по декабрь 2018 года полицейский знал о хранении в одном из торговых павильонов Буденновска безакцизной табачной продукции, подлежащей маркировке, однако мер к устранению нарушений не принимал, а вместо этого регулярно принимал подарки от владельца продукции.

"Впоследствии в ходе проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю оперативно-розыскного мероприятия в этом торговом павильоне были обнаружены и изъяты данные табачные изделия общей стоимостью свыше 1 млн 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба краевого главка МВД сообщила, что по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника проведена проверка, по результатам которой "сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам".

В пресс-релизе МВД отмечено, что также экс-полицейский будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще