Новости 17 февраля 2020 г. 15:54

Хирург, замешанный в инциденте с дракой, не будет работать в сфере здравоохранения Карачаево-Черкесии, заявил глава Минздрава республики

Черкесск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врач-хирург Малокарачаевской районной больницы Карачаево-Черкесии, оскорбивший пациента, после чего произошла драка, нарушил допустимые нормы общения, считает министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов.

"Я видел видео, попавшее в сеть, оно же попало в следственные органы. Они, наверное, возбудят дело и будут разбираться. Для меня однозначно понятно, что данный человек случайный в нашей профессии, в нашей республике он дальше работать не будет. Прав он, не прав в данной ситуации. Он перешел определенную грань", - говорится в видеозаявлении Шаманова, опубликованном на портале правительства КЧР.

Глава Минздрава КЧР отметил, что в случае возможного некорректного или неадекватного поведения посетителей у каждого есть возможность защитить себя, обратившись в правоохранительные органы.

"Мы не имеем мы права так разговаривать со своими пациентами", - подчеркнул министр, говоря о некорректных высказываниях дежурного врача-хирурга.

Инцидент произошел 14 февраля в приемном отделении Малокарачаевской районной больницы.

На видео с больничных камер видеонаблюдения, распространенном на интернет-порталах, слышно, как дежурный врач-хирург разговаривает с пациентом на костылях. В ходе разговора в адрес пациента звучат некорректные высказывания со стороны доктора, из-за которых молодой мужчина, сопровождавший больного, ударил врача. Между врачом и посетителем завязалась драка, во время которой пациента на костылях сбили с ног и повалили на пол.

Полицейские проводят проверку по факту драки в больнице Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще