Новости 17 февраля 2020 г. 15:59

Служба доставки извинилась перед ветеранами за некорректную рекламу с монументом "Родина-мать зовет!" в Волгограде

Волгоград. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Служба доставки еды "Сбермаркет" удалила рекламный коллаж с изображением монумента "Родина-мать зовет!", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

"Приносим искренние извинения за размещение некорректного коллажа в инстаграме, анонсирующего работу сервиса в Волгограде", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что реклама была размещена подрядчиком без согласования, ее удалили из-за несоответствия рекламной политике сервиса по доставке продуктов.

В компании уточнили, что первыми обратили внимание на задумку рекламщиков в Совете ветеранов Волгоградской области, которые и потребовали убрать символ Победы из рекламы доставки еды.

"Благодарим Совет Ветеранов, сразу обративших внимание на ситуацию", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе регионального УФАС агентству уточнили, что этичность подобной рекламы обсудят на ближайшем заседании экспертного совета ведомства.

В анонсе работы "Сбермаркета" в Волгограде на его странице в инстаграме был изображен монумент "Родина-мать зовет!", в руке скульптуры был лимон, рядом находились жирафы с пакетом с едой и жук-скарабей, передвигающий перед собой шар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще