Новости 17 февраля 2020 г. 18:16

Адвокат из Крыма получила почти два года колонии за мошенничество

Симферополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил адвоката к 1 году и 10 месяцам колонии общего режима, признав виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба суда в понедельник.

"Согласно материалам дела, адвокат запросила $50 тысяч в качестве взятки для передачи должностным лицам управления МВД России по Симферополю и прокуратуры города за непринятие мер к задержанию, за избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы, а также не привлечение к уголовной ответственности. При этом не имела возможности повлиять на решение следователя и не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что суд назначил адвокату из адвокатской палаты Республики Крым дополнительное наказание: лишил права заниматься профессиональной деятельностью в течение двух лет.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 900 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще