Новости 18 февраля 2020 г. 14:40

Директор стройфирмы стал фигурантом уголовного дела из-за холодного жилья для сирот в Крыму

Симферополь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против директора строительной фирмы из-за предоставления детям-сиротам квартир в новостройке без отопления в Керчи на востоке Крыма, сообщается на сайте СК РФ во вторник.

"Продолжается работа по выявлению дополнительных эпизодов, по результатам которой возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Технопласт". Он подозревается в сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности, и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 1 ст. 238, ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Как установили следователи, директор фирмы передал в муниципальную собственность не соответствующие условиям контракта жилые помещения, после чего на счет компании были перечислены деньги. Ущерб городу оценен на сумму не менее 39 млн рублей.

Ранее в отношении и. о. начальника управления ЖКХ администрации Керчи было возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ). По данным следствия, он подписал акты приема-передачи на 25 купленных по контракту квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, хотя жилые помещения не соответствовали требованиям.

По информации местных СМИ, в начале года детям-сиротам торжественно вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме в Керчи. Однако они не могут вселиться из-за отсутствия отопления и ряда других недостатков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще